Страх перед непохожим: барьеры преодолимы

"Бомба" в школьном здании

Грядёт год Кличко

Новости -> Театр одного актёра. Лебедевой

14.03.2004 02:20

На чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в столице Венгрии Будапеште, успешнее других выступают атлеты России.

Настоящий спектакль устроила в секторе для прыжков 27-летняя Татьяна Лебедева. Правда, признанный лидер в тройном прыжке боролась прежде всего не с соперницами, а сама с собой. В первой попытке финальных соревнований двукратная чемпионка мира показала результат 15 м 16 см, повторив рекорд чемпионатов, установленный британской спортсменкой Ашией Хансен еще в 1998 году. Уже во второй попытке она улучшила этот результат на 9 см, установив тем самым новый мировой рекорд для чемпионатов мира в закрытых помещениях. В четвертой попытке она прыгнула "всего" на 15 м 15 сантиметров и вновь ушла отдыхать.

Заключительная, шестая попытка стала триумфом российской легкоатлетки. Она прыгнула на 15 м 36 см, еще раз улучшив уже собственный рекорд на 11 см.

Интереснейшая борьба в прыжках с шестом у женщин также завершилась рекордом мира. Елена Исинбаева прыгнула на 486 см. Соперничавшая с ней за "золото" американка Стэйси Драгила 486 см с первой попытки не взяла и две оставшиеся перенесла на 491см. Но и с ними она не справилась. Россиянка же по разу штурмовала 4,91 и 5,00. Судя по всему, была лишь пристрелка...

А что же наши? Станислав Олияр даже с личным рекордом остался за чертой призеров. Он финишировал четвертым, отстав от "бронзового" призера Мориса Уигналла из Ямайки лишь на одну сотую долю секунды!

В прыжках в длину Валентина Готовская выступит в финале, а Инета Радевич в квалификации в конкуренции 21 участницы заняла 20-е место * Какие схемы оптимизации налогов при использовании оффшоров будут возможны после вступления Латвии в ЕС?

Источник: Георгий ШАБАЛИН, Вечерняя Рига